静海区民政局路边长期有非法占路经营的私家车

所属栏目:综合信息       发布时间:2017-08-31

【下图是公司logo或者二维码或者客户上传的图片,如果客户没有上传相关图片,默认为我们网站客服微信二维码】

静海网友反映:天津市静海区胜利大街19号民政局路边,长期有占路经营的私家车经营照相、复印等业务,经营者有时在登记处内部拉拢群众来照相复印。
静海区委回复:目前,区民政局、静海镇综合执法队、公安交警支队已安排专人对婚姻登记处门前路段进行联合执法,发现违法占路经营行为及时依法处置。同时,区民政局正在积极筹措资金,计划9月中旬开展复印照相设备采购招投标工作,在婚姻登记处内开展免费复印照相业务,为群众提供更加优质便捷服务。

最后感谢大邱庄58网(www.dqz58.com)提供的优秀平台,缩短了您我之间沟通的距离。
友情提醒:当您需要联系我时,请说明在《大邱庄58网》看到的,谢谢。

左侧这个二维码是大邱庄58网微信群二维码,尽快微信扫描加入我们群吧,如果二维码失效,我们会不定期更新这个微信群二维码,人员加满为主。或者加客服微信dqz58com注明:大邱庄58网,也可以拉您进微信群。【免费注册本站会员,免费发布信息】
大邱庄58网@总QQ群:335469292
大邱庄求职招聘QQ群:364282899
大邱庄房屋租售QQ群:364282823
中国光伏发电交流①QQ群:364282867